• Почётные караулы в день единых действий в память о геноциде советского народа

В день едины действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками воспитанники РБОУ "Школа №4 - Кадетский корпус им. А.В. Захарченко" приняли участие в караульной службе у памятных табличек двух героев.
    Почётные караулы в день единых действий в память о геноциде советского народа.

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны кадеты РБОУ "Школа №4 - Кадетский корпуса им  А.В. Захарченко" провели традиционно в почётном карауле у памятных табличек Герою Советского Союза лётчику Д.И. Сигову и Первому Главе и Герою Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко.

С 10:00 до 16:00 кадеты 5-11 учебных взводов по очереди заступали на пост, выполняя воинский ритуал. Караульная смена составляла 15 минут, затем ребята менялись. Каждый участник движения "Пост №1" в течение дня имел честь стоять на посту и возле памятной таблички Герою СССР Д.И. Сигову, и возле памятной таблички Герою ДНР А.В. Захарченко.

Многочасовой караул - это не только долг памяти, но и возможность рассказать всем заинтересованным о жизни и подвиге наших земляков-Героев, с этой задачей справились кадеты-экскурсоводы.