• Международный патриотический форум активистов движения «Пост №1»

Международный патриотический форум активистов движения «Пост №1» прошел в Краснодаре в период с 18 по 20 апреля.
    Международный патриотический форум активистов движения «Пост №1».

Третий год подряд представители РБОУ "Школа №4 - Кадетский корпус им. А.В. Захарченко" принимают участие в слетах активистов Всероссийского движения "Пост №1". Второй год такой слет проходит в Краснодаре. В этом году движение активистов-постовцев собрало 150 человек из 15 субъектов России, в том числе из новых регионов, а также городов-побратимов.

Три дня кадеты вместе с юнармейцами, членами военно-патриотических клубов демонстрировали свои навыки и умения, делились опытом и впечатлениями. Команда нашим кадет была объединена организаторами слета с представителями г. Шахты (Ростовская область) и г. Минск (Республика Беларусь). Вместе ребята победили в конкурсе визиток, показав быструю реакцию на ситуативную задачу, высокий уровень подготовки и умения работать в команде.

Второй день слета прошел насыщенно, был наполнен экскурсиями по достопримечательностям Краснодара, а завершился соревнованиями по лазертагу, в которых сборная команда Донецк - Шахты - Минск заняла четвертое место среди 25 команд. Пусть это и не пьедестал победителей, зато море ярких эмоций, общения и нового опыта.

Кроме этого, в программу мероприятий входили — стрельба из пневматических винтовок в тире, посещение авиасимулятора и занятий по десантной подготовке, панельная дискуссия, посещение футбольного матча РПЛ, парка «Краснодар».