РБОУ «Школа №4 – Кадетский корпус им. А.В. Захарченко»
г. Донецк
  • Шахматный турнир

ул. Таврическая, 4в

в четверг, 30 декабря, в Кадетском корпусе имени А.В. Захарченко (в ВК) при поддержке Донецкого городского шахматно-шашечного клуба  (в ВК) состоялись школьные шахматные соревнования.

30 ноября четверг, 11:00
    Шахматный турнир.

Ребята были разделены на две возрастные категории и состязались в двух отдельных турнирах 4 тура по швейцарской системе (таблицы результатов на фото ниже). Контроль времени 10+1 каждому участнику.

В младшей возрастной категории не было равных учащемуся 5 класса Уварову Никите, который выиграл все партии. Второе и третье места заняли соответственно Клищенко Никита (5 класс) и Мухин Даниил (4 класс). Так же нужно отметить отличный результат Никитиной Майи (4 класс), которая набрала столько же очков, сколько и призеры, уступив им медали лишь по дополнительному показателю.

У старших ребят в упорной борьбе победу одержала ученица 11 взвода Султанова Ровшана. С таким же количеством очков, но с худшим коэффициентом на втором месте Кубарев Георгий (7 взвод). Замыкает тройку призеров Дейнеко Елизавета (10 взвод).

Все участники турнира показали высокий уровень спортивной дисциплины и хорошую шахматную сноровку. Пожелаем ребятам успехов в учебе!