• С победой из Челябинска

В период с 17 по 21 июня в Челябинской области состоялся слет школьных лесничеств.
    С победой из Челябинска.

С 17 по 21 июня кадеты РБОУ «Школа № 4 - Кадетский корпус им. А.В. Захарченко» приняли участие  в слете школьных  лесничеств  и детских экологических объединений  «Юные друзья природы» на озере Тургояк Миасский ГО Челябинской области. На слете присутствовало 20 муниципалитетов Челябинской области и Донецкая Народная  Республика.

Программа слета включала четыре блока: конкурсный, образовательный, интерактивный и досуговый. В течение трех дней ребята соревновались в  направлениях зоологии, биологии, экологии, дентрологии, почвоведении, лесоведении, энтомологии.

В эстафете № 1 «Медицина» команда продемонстрировала самые высокие показатели. Команда "Лесной аККорд" награждена дипломом и сертификатом  Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления лесами Челябинской области. В качестве приза кадеты получили трехместную палатку и ноутбук.

Приняв участие в практической деятельности по сохранению окружающей среды, ребята расширили круг своего познания в лесоведении и подружились со многими ребятами из других команд.